Занятия сексом способствуют омоложению

Чем больше вы занимаетесь любовью, тем моложе при этом выглядите, как выяснили исследователи. Секс способен обеспечить омоложение на срок до 7 лет от биологического возраста человека.

 

регулярный сексрегулярный секс

Бывший глава отделения психологии пожилого возраста при Royal Edinburgh Hospital в Шотландии доктор Дэвид Уикс провел вместе со своими коллегами исследование, которое показало, что регулярный секс способствует омоложению. При сохранении активной половой жизни мужчины и женщины из средней возрастной группы выглядели на 5-7 лет моложе своего биологического возраста. Отметим, что другие британские исследователи недавно доказали - регулярный секс снижает вероятность преждевременной смерти.

 

 

Доктор Уикс считает, что люди всех возрастов должны быть в курсе преимуществ здоровой сексуальной жизни. Сам ученый потратил более 10 лет на изучение данного вопроса. Он убедился в том, что те его пациенты из возрастной группы 40-50 лет, которые вели на 50% более регулярную половую жизнь (в среднем, 3 половых контакта в неделю против 2), выглядели моложе.

 

По словам врача, то удовольствие, которое приносит человеку секс, является ключевым фактором в деле сдерживания возрастных изменений. Свою роль играет и биология, так как в ходе занятий сексом в кровь поступают "гормоны удовольствия" эндорфины, которые действуют в качестве натуральных обезболивающих. Они снижают уровень беспокойства и облегчают процесс засыпания.

Наконец, сексуальные "упражнения" усиливают кровообращение, что очень важно для здоровья сердца и кожи. Во время занятий любовью выделяется и гормон роста человека, способствующий эластичности кожи и снижающий проявления морщин. Секс помогает сжигать жир и укреплять иммунную систему. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в