Исследование: секс делает людей счастливее

Исследование: секс делает людей счастливее

 

Ученые из США сообщили, что им удалось доказать, что регулярный секс важен для ощущения людьми счастья.

 

В опросе исследователей приняли участие три тысячи добровольцев, которые отвечали на вопросы, касающиеся своей интимной жизни, а также они рассказывали о своей удовлетворенности, в целом.

 

Оказалось, что люди, у которых была регулярная интимная жизнь, чаще называли себя счастливыми и, в целом, удовлетворенными в жизни, чем люди, у которых были проблемы с сексом. При этом, согласно статистике, доход людей и их социальное положение влияло на чувство счастья намного меньше, чем регулярный секс.

 

В целом, люди, которые не имели проблем с интимной жизнью, также намного выше оценивали свое текущее настроение во время опроса, чем те, у кого не было постоянного партнера.

 

При этом, ученые говорят, что для чувства счастья важен не просто регулярный секс, но наличие именно постоянного партнера, поскольку у тех, у кого секс был регулярным, но партнеры менялись, достаточно часто было повышено чувство тревоги, такие люди были более нервными и раздраженными, а также чувствовали себя не так уверено в разных жизненных сферах.

Психологи говорят, что этот феномен легко объясним, поскольку секс дает положительную разрядку, а также позволяет почувствовать близость с партнером. Все это положительно сказывается на работе психики человека и является необходимой составляющей нормальной жизни человека.

 

Ученые намерены дальше продолжать исследования, чтобы понять, как секс влияет на организм людей, а также на работу их нервной системы.

 

Ранее ученые рассказали, что происходит в организме человека во время поцелуя.

Читать MedikForum.ru в