Мужчины выбирают сон вместо секса

Современные мужчины все чаще предпочитают сексу сон, - данное мнение ученых опубликовало издание The Daily Mail. По словам специалистов, недосып по-разному влияет на способность заниматься любовью у мужчин и женщин: слабый пол в этом плане гораздо выносливее.

 

мужчины выбирают сон вместо сексамужчины выбирают сон вместо секса

 

«Считается, что в женатых парах женщины часто отказываются от секса, прикрываясь усталостью. Но, как показали последние исследования, мужчины чаще выбирают вместо секса возможность нормально отоспаться», - цитирует экспертов The Daily Mail.

 

Медики апеллируют к исследованиям генетиков из Йельского университета, проводившихся на плодовых мушках. Они показали, что самцы мушек, испытывавшие дефицит сна, почти не проявляли интереса к размножению, - в то время как на самок недосып не влиял аналогичным образом. Ученые обнаружили, что особи женского пола даже в условиях нехватки сна не могут позволить себе пропустить спаривание.

 

Есть основания полагать, что у людей работают те же механизмы, заявили авторы проекта. По их словам, женщины могут заниматься сексом даже в сонливом состоянии.

 

Что касается мужчин, то достаточно одной бессонной ночи, чтобы их либидо серьезно пострадало, допускают врачи. Организм мужчин может делать только одно дело - либо спать, либо заниматься сексом, констатировали исследователи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в