4 секрета, чтобы стать сексуальнее

4 секрета, чтобы стать сексуальнееМногие супружеские пары сталкиваются с тем, что с годами у них пропадает интерес к сексу. Люди поглощены работой, проблемами и друг на друга все меньше обращают внимание. Как стать сексуальнее и привлечь внимание любимого человека – об этом наша статья.

 

Прошла любовь, как сон…

Древние греки различали несколько видов любви. Первыми двумя были любовь-страсть и истинная любовь. Любовь-страсть – настоящая гормональная буря, совершенно особенное состояние, когда все существо заполнено мыслями о возлюбленном. Внутри все пылает, единственное желание – чтобы любимый был рядом. Заниматься сексом с ним можно до бесконечности. Он – идеал, кумир, абсолютно лишенный недостатков.

 

Такая страсть, которая держится на сексуальном влечении, по словам психологов, длится в лучшем случае три года. Она затихает сама собой, все происходит на инстинктивном уровне. Миллионы лет назад в условиях жестокой борьбы за выживание человеческая самка удерживала рядом с собой самца с помощью активной выработки гормонов. Самец оберегал ее и крохотного детеныша от хищников, делился едой. Через три года детеныш подрастал, выделение гормонов заканчивалось, и – прощай страсть!

 

Но неужели затем как в песне: прошла любовь, как сон? Не обязательно. Любовь может принять другой вид – желание заботиться о своем любимом, желание помогать ему, сопереживать, дорожить им. Ее составляющие: теплота, нежность, взаимопонимание, доверие. Сексуальные отношения здесь не столь выражены: не исчезают, но отходят на второй план. Недостатки любимого человека уже отчетливо видны, но они принимаются любящей стороной. Такая любовь способна длиться долгие-долгие годы.

 

Почему баба ягодка?

Когда женщина любима, желанна, ей регулярно говорят комплименты, у нее яркие сексуальные отношения, то ее самооценка повышается. Такая женщина улыбается чаще, она довольна жизнью, у нее все хорошо на работе, в семье, она счастлива. В отличие от мужчины, чье сексуальное напряжение ошеломляюще растет до 25 лет, а затем идет на спад, у женщин пик сексуальной активности приходится на 45 лет. Вот вам и баба ягодка!

 

Правда, есть и другое мнение: у женщин не один, а два пика сексуальной активности. Первый – примерно в 25 лет, как и у мужчин. Второй – в 45.

 

Если мужчина и женщина ровесники, то их “сексуальные волны” (когда одна идет на спад, а другая нарастает) пересекаются в возрасте 33 лет. То есть примерно в это время наступает гармония в сексуальной сфере.

 

А вот явление, когда зрелые дамы обзаводятся молодыми любовниками, с точки зрения сексологии, вполне оправдано. Сексуальное напряжение зрелых женщин лучше всего снимают именно молодые партнеры.

 

 

4 секрета, чтобы стать сексуальнее

 

 

Как стать сексуальнее

Многие супружеские пары сталкиваются с тем, что с годами у них пропадает интерес к сексу. Люди поглощены работой, проблемами и друг на друга все меньше обращают внимание. Сексологи дают четыре  совета как стать сексуальнее. Следовать им дома не сложно. Хотя…

 

Обнажаться. Не обязательно становится нудистом. Для начала научитесь чувствовать себя комфортно, будучи обнаженным наедине с собой и зеркалом. Ежедневная практика "любви к своему телу" помогает выровнять осанку, придаст уверенности.

 

Заниматься сексом. Активная и здоровая сексуальная жизнь – залог блеска в глазах, физического и эмоционального тонуса, которые делают женщину сексуально привлекательной

 

Проявлять инициативу. Дразните и соблазняйте! Такая инициативность вознаграждается сторицей.

 

Выражать эмоции. Не стесняйтесь выражать свою радость. В последние годы психологи отмечают неприятную тенденцию: жители крупных городов зацикливаются на своих проблемах, преимущественно материальных, в какой-то момент рушится семья, и все ее члены чувствуют себя несчастными. Иная картина в сельской местности: зачастую люди живут здесь хуже, но они более открытые и душевные, радуются тому, что имеют. Недаром говорится: хотите быть счастливым – будьте!

Читать MedikForum.ru в