Врачи обнаружили матку у 37-летнего мужчины

Бизнесмен из Ланкашира в Англии подозревал у себя симптомы рака мочевого пузыря. Однако врачи после осмотра сообщили мужчине, что он обладает женскими репродуктивными органами. 

Удаление маткиУдаление матки


Английский бизнесмен готовится пройти через гистерэктомию после того, как медики обнаружили у него наличие полного набора женских репродуктивных органов, включая и матку. 37-летний мужчина выяснил это после прохождения тестов по подозрению в наличии симптомов рака мочевого пузыря. Теперь этот пациент, который просит называть себя только Робом для защиты собственной анонимности, готовится к операции, так как врачи посоветовали ему хирургическое удаление матки, даже при учете того, что это может вызвать наступления менопаузы.


Специалисты полагают, что у Роба редкое состояние под названием синдром персистирующих мюллеровых протоков, которое приводит к тому, что у человека развиваются внешние мужские и внутренние женские половые органы. Большая часть случаев этого синдрома диагностируется при рождении или во время наступления пубертатного периода, хотя иногда люди могут найти у себя "лишние" половые органы в любом возрасте.


В случае с Робм это обнаружилось после того, как он прошел через МРТ, когда пожаловался на кровь в моче. Роб готовился к худшему, так как подозревал рак мочевого пузыря, но известие о наличии матки стало для него еще большим шоком. Врачи сообщили ему, что теоретически он даже может забеременеть. Впрочем, Роб сразу отказался от этой заманчивой перспективы и потребовал проведения гистерэктомии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в