Звезде фильма «Последний самурай» удалили раковую опухоль

В среду, 10 февраля, стало известно, что японский и американский актер Кен Ватанабе, наиболее известный по ролям в фильмах «Последний самурай» и «Мемуары гейши», перенес операцию по удалению злокачественной опухоли в желудке. Диагноз 56-летнему актеру был поставлен в прошлом месяце, заболевание было выявлено в ходе планового обследования.

 

Кэн ВатанабэКэн Ватанабэ

 
«Если честно, я был шокирован. Проверить свое здоровье меня заставили жена и дочь. Рак обнаружили на ранней стадии, и врачи решили сразу же удалить опухоль», - написал Кен Ватанабе в своем аккаунте в Twitter.
 
Из-за операции, проведенной в одной из японских клиник, отложено участие Ватанабе в бродвейской постановке «Король и я», где он исполняет ведущую роль короля Сиама. «Я буду отдыхать в феврале, восстанавливаться, так что я немного задержусь со своим приездом в Нью-Йорк», - добавил актер.
 
Напомним, больше двадцати лет назад Ватанабе уже сталкивался с раком. В 1989 году ему поставили диагноз «острый миелоидный лейкоз». Актер прошел курс химиотерапии и возобновил свои выступления, появляясь на публике лысым. В начале 90-х рак крови вернулся, пришлось снова пройти лечение. С тех пор заболевание находилось в состоянии ремиссии.
 
Для справки:
Кен Ватанабе сначала заявил о себе в японском кино, исполняя, в основном, роли самураев. Затем было множество других фильмов, причем довольно успешных. Среди них: «Бэтмэн: Начало», «Письма с Иводзимы», «История одного вампира», «Шанхай», «Начало», «Годзилла», «Трансформеры: Эпоха истребления». Ватанабе - многократный лауреат «Japanese Academy Awards», а также номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «лучшая мужская роль второго плана» в 2004 году, за роль в фильме «Последний самурай». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Кэн ВатанабэКэн Ватанабэ

Кен Ватанабе в роли предпринимателя Сайто в фильме Кристофера Нолана "Начало" (2010 год)

Читать MedikForum.ru в