Кокосовое молоко остановит выпадение волос

Значительное количество мужчин и женщин страдают от выпадения волос. Если этот процесс не вызывается какими-то генетическими факторами, то на него можно воздействовать, например, с помощью кокосового молока.

Выпадение волосВыпадение волос


С некоторых пор кокосы являются достаточно популярным фруктом в России, но об их многочисленных косметических свойствах мало кто слышал. Между тем кокос не только предотвращает выпадение волос, но также снабжает полезными питательными веществами кожу головы и сами волосы, делая их более прочными и здоровыми.

 


Если вы столкнулись с выпадением волос, то на помощь к вам придет кокосовое молоко. У мякоти этого фрукта и его молока примерно одинаковые преимущества, но именно молоко удобней всего использовать для ухода за волосами. Косметологи уверяют, что помимо всего прочего молоко укрепляет корни волос, а это снижает интенсивность их выпадения.


Итак, каким именно образом необходимо использовать кокосовое молоко? Рецепт достаточно прост - возьмите немного свежего кокосового молока вместе с мякотью и нежными движениями, которые используются в массаже, втираете в кожу головы. Эту маску необходимо оставить на голове в течение часа, а затем смыть с помощью какого-нибудь молочного шампуня.


Данную процедуру рекомендуется повторять один раз каждые 15 дней, и она приведет к желаемым результатам в виде предотвращения выпадения волос. Отметим, что кокосовое молоко для этих целей веками используется у некоторых народов. К примеру, в Индии, где женщины всегда отличались густыми и красивыми волосами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в