Ученые рассказали, когда можно начинать волноваться из-за выпадения волос

Ученые рассказали, когда можно начинать волноваться из-за выпадения волос

 

Исследователи их США сообщили, что им удалось выяснить, в какой ситуации людям стоит беспокоится о выпадении волос, а в каком случае потеря волос является нормальной.

 

Оказалось, что в некоторых случаях выпадение волос может говорить о проблемах со здоровьем, а в пределах некоторого количества выпадение волос — это естественный процесс, который происходит, когда просто волосы сменяются другими.

 

Медики говорят, что если за день выпадает 100 волосков - это можно назвать нормальным явлением. Это значит, что волосы обновляются и на их месте растут новые. Однако если количество выпадающих волос более 100 в день — то стоит бить тревогу. Это может говорить о проблемах в организме. При этом, проблемы могут быть кожного характера, могут быть проблемами на гормональном уровне или также это может быть связано с дефицитом витаминов.

 

Ученые говорят, что волосы могут начать выпадать у женщин при гормональной перестройке организма, например, это может происходить в период менопаузы, когда перестраивается гормональный фон. Также такой эффект может быть связан с приемом гормональных препаратов.

 

У мужчин алопеция часто становится провокатором раннего облысения, а женский пол теряет волосы из-за наследственности.

В целом, проблема облысения намного острее стоит перед мужчинами, чем перед женщинами, которые реже теряют волосы, однако представителям обоих полов стоит следить за состоянием шевелюры, чтобы не пропустить первые признаки болезни.

 

Даже при наличие серьезного заболевания остановить процесс возможно, если вовремя посетить специалиста.

Ранее ученые рассказали о правильном уходе за волосами.

Читать MedikForum.ru в