Анорексия истощила детского врача до 30 кг

Анорексия истощила детского врача до 30 кгВ Великобритании от анорексии скончалась 30-летняя женщина, работавшая врачом-педиатром. На момент смерти ее вес был менее 30 кг.

Доктор Мелани Спунер окончила Кембриджский университет и считалась весьма многообещающим врачом. Однако начиная с 13 лет, девушка сражалась с анорексией, так что ее практически никогда не видели за едой коллеги или однокашники. Тяжелейшее расстройство питание искалечило жизнь талантливого врача, труп которого был обнаружен родителями 25 сентября прошлого года в лондонской квартире. К тому времени Мелани работала в детской больнице Evelina Children's Hospital на юге Лондона. В настоящее время в городком суде проходят слушания по поводу этого печального случая.

 

На суде свои показания дала доктор Клэр Джерада, которая в октябре 2010 года выписывала Мелани больничный. Врачу было ясно, что прогноз у ее пациентки неблагоприятный. Доктор Джерада вспоминает, как Мелани не хотела, чтобы с ней обращались "как с ребенком". Так, она отказалась взвешиваться или встречаться с психиатром по поводу анорексии.

 

Последний раз с Мелани связались 23 сентября 2011 года - мама отправила ей СМС с вопросом о том, как она справляется с простудой. Через некоторое время пришел ответ "великолепно". Судя по всему, это были последние слова, отправленные молодым доктором в адрес кого-либо. В полдень 25 сентября ее родители приехали на квартиру дочери, так как их взволновало, что Мелани перестала отвечать на сообщения и звонки.

Входная дверь была закрыта изнутри на цепочку. Родители воспользовались отверткой, открыли квартиру и нашли мертвое тело Мелани на полу. На кухонном столе было оставлено незаконченное письмо с выражением слов любви к родным. Патологоанатом признал причиной смерти молодого врача внезапную остановку сердца, которая очень часто обрывает жизнь жертв анорексии. На момент смерти вес девушки составлял 27,5 кг.

Читать MedikForum.ru в