Дети кончают с собой из-за травли в Интернете

В Британии растет скандал по поводу основанного латвийскими братьями Теребиными сайта Ask.fm, на котором подростки подвергаются изощренной травле со стороны своих сверстников. Уже несколько детей, доведенных интернет-троллями до предела, свели счеты с жизнью.

 

Ask.fmAsk.fm

В предсмертных записках 5 школьников из Великобритании, Ирландии и США звучит название сайта Ask.fm, как основной причины, толкнувшей их свести счеты с жизнью. В  прошлую пятницу английская школьница Ханна Смит из Латтерворта была обнаружена мертвой в своей комнате. Ее отец Дэйв Смит теперь требует от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона закрытия сайта Ask.fm.

 

 

 

Ask.fmAsk.fm

В апреле покончил с собой 15-летний школьник Джош Унсворт, тело которого нашли в саду, чуть раньше добровольно ушли из жизни ирландцы Сиара Пагсли и Эрин Галлахер (а через 2 месяца и ее старшая сестра Шэннон - на фото с Эрин). Все их родственники требуют от властей решительных мер, но сайт Ask.fm никак нельзя привлечь за нарушение каких-либо законов Великобритании, ведь он располагается в Латвии. Им владеют братья Марк и Илья Теребины, которые только на рекламе от одного своего детища получают в год по 5 млн фунтов.

 

 

 

Ask.fmAsk.fm

Один из сотрудников Ask.fm на условиях анонимности сообщил, что братьям Теребиным "наплевать на то, что происходит с детьми", потому что они ставят вопрос прибыли превыше всего. В прошлом году представители сайта утверждали, что содержат 50 модераторов, которые проверяют 30 млн вопросов и 30 млн ответов каждый день. На сайте, минимальный возраст посетителей, которого составляет 13 лет, уже 60 млн зарегистрированных пользователей.

 

Интернет раскрывает гораздо более масштабные возможности детской травли, чем что-либо еще. Подобные сайты в кратчайшие сроки позволяют организовать травлю любого подростка из-за его внешности, любых реальных и мнимых дефектов, материального положения или плохих оценок. Тысячи оскорбительных комментариев в день доводят некоторых школьников до депрессий и суицидов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в