Современная жизнь лишается простых радостей
Специалисты бьют тревогу: бешенный темп современной жизни подминает под себя все больше людей. Если подчиняться ему и нестись сломя голову, это неминуемо закончится нервным срывом, предупреждают эксперты.
Британские исследователи с грустью констатируют, что в той жизни, которую сегодня ведут миллионы человек, все меньше времени уделяется вещам, способным привносить в нее радость, ослаблять стресс и разгружать психику. По результатам опроса, в котором приняло участие около 2 тысяч респондентов, многие люди рискуют нанести серьезный вред своему здоровью и взаимоотношениям с близкими, если вовремя не притормозят.
Проанализировав ответы, эксперты подсчитали, что один из шести современных горожан проводит за занятием сексом менее 10 минут, а у 3% секс занимает и вовсе меньше двух минут. В свою очередь сотрудники Лондонского университетского колледжа заявили, что образ жизни населения больших городов фатально сказывается на детородных способностях людей, фактически оказываясь настоящим контрацептивом.
Также выяснилось, что изживает себя и традиция домашнего ужина. Пятая часть жителей Британии отдает этому ритуалу менее 10 минут, почти половина тратит на этот процесс «целых» 15 минут. По словам психолога Хани Ланкастер-Джеймс, все это создает ощущение жизни в «сумасшедшем мире».
Специалисты настаивают: такая ситуация критична, и ее необходимо исправлять во избежание «ряда серьезных последствий».
Оставить комментарий