Ученые: регулярный секс улучшает память

Тренировать память заучиванием стихов больнее не актуально. Ученые из США и Южной Кореи смогли доказать, что всезнайкой стать проще – достаточно каждый день заниматься сексом по полчаса.

 

Умная женщинаУмная женщина

Чтобы прийти к такому выводу, исследователи провели эксперимент с участием лабораторных животных. Они позволили мышам заниматься половой активностью по 30 минут в течение определенного количества дней, время от времени измеряя их гиппокамп (отдел мозга, отвечающий за хранение информации, т.е. переход кратковременной памяти в долгосрочную).

Эксперимент показал, что регулярный секс способствует дополнительному образованию нейронов в этой области мозга, что приводит к улучшению долгосрочной памяти. Правда, если половая активность идет на спад (при даже непродолжительном воздержании), полученный результат сходит на нет.

Несмотря на то, что в этом исследовании принимали участие только лабораторные мыши, американские и южнокорейские ученые убеждены, что в отношении человека подмеченная ими закономерность также будет работать. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в