Умерла одна из последних легенд Голливуда

Один из старейших актеров Голливуда Эли Уоллах скончался 24 июня в возрасте 98 лет. За его плечами удивительно долгая и успешная карьера, как на сцене, так и в кино.

 

Эли УоллахЭли Уоллах


В СССР Эли Уоллахаузнали еще в 1960-е после выхода на наши экраны фильма "Великолепная семерка". Сын польских евреев, Уоллах обладал фантастической универсальностью, поэтому ему давались практически любые роли - от злодеев до комедийных персонажей. Отметим, что перед покорением Голливуда Элли сумел достойно выступить и на театральных подмостках, а его работа на Бродвее принесла Эли престижную премию "Тони".

 

 

Эли УоллахЭли Уоллах


Ну а потом началась карьера в кино, на протяжении которой Эли Уоллах снялся в более чем 150 фильмах и телеспектаклях. Помимо "Великолепной семерки" наши зрители полюбили его и за исполнение одной из главных ролей в культовом вестерне Серджио Леон "Хороший, плохой, злой", который получил большое распространение на видеокассетах, а также за работу в фильме «Крестный отец 3».

 

 

Эли УоллахЭли Уоллах


Он родился в далеком 1915 году и последнее время считался "живой легендой" Голливуда, ведь актеров такого калибра и в таком почтенном возрасте кроме Элли и Кирка Дугласа почти не осталось. Уоллах любил сниматься и не думал выходить на пенсию, как это сделали более молодые звезды калибра Шона Коннери или Джина Хэкмена. Он работал вплоть до 2010 года, а последним фильмом с его участием стала лента "Уолл-Стрит: Деньги не спят" с участием Майкла Дугласа и Шайи ЛаБефа, в которой Уоллах сыграл безжалостного магната-миллиардера.

 

 

В последние годы он чувствовал себя неважно. Дочь актера сообщила о его смерти, но не рассказала, что стала ее причиной. Отметим, что еще в 1948 году Эли женился на актрисе и продюсере Энн Джексон, в браке с которой и прожил до самой своей смерти. Энн в сентябре этого года исполнится 88 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в