Исполнитель роли Джеймса Бонда проиграл битву с раком

Знаменитый британский актер сэр Роджер Мур, который прославился по исполнению роли Джеймса Бонда, скончался от рака. В последние мгновения жизни 89-летнего британца окружали члены его семьи, которые рассказали, что он значительно больше гордился своей работой для ООН, чем ролью агента 007.

 

Роджер МурРоджер Мур

 

Исполнитель роли Джеймса Бонда Роджер Мур, который в течение 14 лет с 1972 по 1986 годы официально являлся агентом 007 в Голливуде, скончался после короткой борьбы с раком, как сообщили родственники знаменитого британца. Он умер, проведя последние дни жизни в Швейцарии, а похороны Роджера Мура состоятся в Монако, где он проживал со своей четвертой супругой Кристиной. Хотя за плечами Мура очень длинная карьера в кино, зрители будут помнить его всего по одной роли, которую он исполнял на протяжении 7 фильмов, что стало рекордом. И этот рекорд вряд ли когда-нибудь превзойдут другие исполнители образа легендарного шпиона. Последний раз Роджер Мур появился в качестве агента 007 в возрасте 57 лет (еще один рекорд). Журналистам Мур рассказал, что решил отказаться от роли Джеймса Бонда, когда понял, что мама актрисы, исполнявшей образ «девушки Бонда», моложе самого Роджера.

 

Роджер МурРоджер Мур

 

«Последние дни своей жизни он был окружён такой любовью, которую невозможно выразить словами, - говорится в заявлении семьи Роджера Мура по поводу его смерти. - Наши мысли теперь рядом с Кристиной в это сложное время. В соответствии с последними пожеланиями он будет похоронен в ходе приватной и закрытой церемонии в Монако».

 

Роджер МурРоджер Мур

 

Дети Роджера Мура рассказали, что сам актёр считал своими наивысшими достижениями благотворительную работу для ЮНИСЕФ, а вовсе не роль Джеймса Бонда. Последний раз появился на сцене лондонского Royal Festival Hall в ноябре 2016 года. Британия готовилась отметить 90-летие одного из своих самых любимых актёров и подлинного аристократа экрана, однако Роджер Мур не дожил до юбилея. Отметим, что это первый ушедший из жизни исполнитель роли Джеймса Бонда из шести (Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Тимоти Далтон, Пирс Броснан, Дэниел Крейг). Актер Шон Коннери также плавно приближается к своему 90-летнему юбилею, наслаждаясь отдыхом на Багамских островах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в