Скончалась кинозвезда Элизабет Тейлор

Скончалась кинозвезда Элизабет ТейлорСердечный приступ унес жизнь одной из последних легенд Голливуда. Киноактриса со знаменитыми фиалковыми глазами умерла на 79-ом году жизни сегодня, 23 марта 2011 года.

Ее госпитализировали еще в начале февраля. Врачи диагностировали сердечную недостаточность и инициировали отказ от всех мероприятий, которые Элизабет запланирровала, невзирая на то, что уже давно по состоянию здоровья не вставала с инвалидного кресла.


Надо сказать, что блестящая красавциа и знаменитость всю жизнь не вылезала из больниц. У нее с осложнениями проходили даже "критические дни" - в них она не вставала с постели (этот пункт всегда вносился в ее договоры со студиями). Элизабет Тейлор, вообще, называли самой болезненной актрисой Голливуда. Каждые съемки приносили ей травмы и увечья, любая простуда могла закончиться воспалением легких, а грипп обязательно проходил с осложнениями, которые однажды едва не стали причиной ее смерти. Операция по удалению опухоли головного мозга, которую ей сделали уже в начале 21 века, была далеко не первой: в 1974 году она пережила подобную. 

 

Тем не менее лауреат двух премий «Оскар» за лучшую женскую роль, снявшаяся почти в 50 картинах, 8 раз побывавшая замужем Элизабет Тейлор пережила почти всех своих мужей и куда более юного закадычного друга Майкла Джексона.
Читать MedikForum.ru в