Польский велосипедист шокировал интернет своими ногами

Польский велогонщик Бартош Хузарский шокировал весь Facebook, когда выложил там снимки своих спортивных ног, иссеченных паутиной вздувшихся вен. Фотографию велосипедист сделал сразу после 18-го этапа знаменитой велогонки Tour de France.


профессиональный спортпрофессиональный спорт


33-летний Бартош Хузарский и представить себе не мог, что его снимок с вздувшимися венами вызовет такой вал сообщений и репостов в социальных сетях. Большая часть полученных поляком посланий, тем не менее, содержала не слова сочувствия, а оскорбления, ругательства и даже прямые обвинения в том, что спортсмен пользуется запрещенным допингом.

 


"Конечно, у меня нет ног, как у моделей бренда Victoria’s Secret, - говорит Бартош. - Или у продавщицы Мэри из соседнего овощного магазина, или у всех тех, кто работает в офисе, а в свободное время совершает увеселительные поездки на велосипеде по 10 км три раза в неделю. К сожалению, в спорте все не так гламурно, как вы это видите на картинке. Но это вовсе не значит, что я нездоров".


Снимок был сделан сразу после того, как Хузарский спрыгнул с велосипеда и встал на ноги, так что вздувшиеся вены поляка это еще и следствие эффекта гравитации. И все-таки эта фотография в очередной раз доказала, что профессиональный спорт с его бешеными нагрузками и рекордами, которые уже давно невозможно устанавливать без использования специальных фармацевтических препаратов, не имеет никакого отношения к здоровому образу жизни.


профессиональный спортпрофессиональный спорт


Подавляющее большинство профессиональных спортсменов это больные люди с хроническими болями из-за постоянных травм, переломов, разрывов связок и т.д. Достаточно вспомнить только снимок нашего фигуриста Евгения Плющенко, который показал, на что похожа его спина, когда его упрекали в отказе от выступлений в одиночном турнире сочинской Олимпиады. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в