Мужчина чуть не умер от ужаса, очнувшись в морге

68-летний житель казахского села Успенка около двух месяцев проходил лечение в Павлодарском областном противотуберкулезном диспансере. Помощь специалистов Евгению Гречко не помогала, ему становилось только хуже. А в начале мая мужчину и вовсе перевели в реанимацию из-за сердечного приступа. После этого момента пенсионер ничего не помнит, когда он очнулся, его уже окружали покойники.

 

Очнулся в моргеОчнулся в морге

 
Проснулся Евгений от холода. Он лежал на железной решетчатой койке, занавешенной синими шторами. Мужчина тут же встал и осмотрелся – сначала он увидел двух санитаров, которые уносили труп, а потом еще одного покойника, лежащего на соседней скамейке. В этот момент к нему пришло осознание, что он очнулся в морге.
 
Пенсионер уже хотел было закричать, но санитары заметили вставшего «мертвеца» и с дикими возгласами выбежали из помещения. Затем пришли медсестры, сделали мужчине укол и увезли обратно в реанимацию.
 
Только спустя несколько суток, когда Евгению стало чуть лучше, он рассказал о случившемся дочери. Врачи попросили пациента не поднимать из-за этого шума, но Ирина решила разобраться в ситуации. Она считает, что причиной инфаркта могли стать сильнодействующие препараты, которыми лечили ее отца. По этой же причине могли не заметить его сердцебиение и отправить в морг. Женщина попросила врачей признать свою ошибку и извиниться, но они сказали, что пенсионеру все приснилось – в морг его не помещали.
 
Администрация больницы в интервью местной прессе сообщила, что по данному факту была проведена проверка, но заявление пациента якобы не подтвердилось: «У мужчины был гипертонический криз, он трое суток находился в реанимации. Вероятно, у него просто поднялось давление из-за ухудшения состояния, тогда то у него и могли появиться видения или странные мысли».

 

Евгений ГречкоЕвгений Гречко

 
Вскоре выяснилось, что у Гречко не было туберкулеза, а всего лишь запущенная форма пневмонии. Получается, что мужчина зря принимал лекарства, которые только ухудшили его здоровье – кроме проблем с сердцем, у него начали отказывать ноги. В настоящее время дочь пенсионера, возмущенная поведением врачей, готовит жалобу в прокуратуру. «Мало того, что сделали из отца инвалида, так еще и похоронить его живым хотели. Они должны признать свою ошибку», - отметила Ирина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в