В Омске пенсионер жил с разрубленной головой

Пожилой омич стал фигурантом невероятного инцидента – мужчина пострадал в результате нападения, после которого несколько дней вел привычную для себя жизнь, имея страшную травму головы. К врачам пострадавший обращаться не захотел.

 

пенсионер жил с разрубленной головойпенсионер жил с разрубленной головой

 

Об обстоятельствах этой криминальной истории сообщили омские СМИ, которые ссылаются на Следственный комитет. Местный пенсионер сдавал в аренду комнату в своей квартире, и оказался жертвой разборок с квартиросъемщиком.

 

Двое мужчин выпивали, но во время застолья между ними вспыхнула ссора. В какой-то момент жилец набросился на хозяина и нанес ему несколько сильных ударов по голове, а затем сбежал.

 

Поразительно, но, получив тяжелые ранения, пенсионер не стал обращаться за медицинской помощью. Он просто перебинтовал голову и продолжил свой обычный образ жизни. Так он прожил еще несколько дней, за время которых даже общался с соседями. По их словам, пенсионер говорил им, что «просто ударился». Но затем мужчина скончался.

 

Судебная медэкспертиза констатировала наличие открытой черепно-мозговой травмы - фактически голова пострадавшего была разрублена почти пополам. Именно это привело в итоге к смерти. Квартиранта, подозреваемого в совершении злодеяния, уже задержали.

 

Напомним, в 2015 году хирургами в Петербурге была проведена операция 5-летнему мальчику из Свердловской области, пострадавшего в результате ранения в голову. В ребенка выстрелили (случайно) из пневматической винтовки, и несколько месяцев затем он жил с пулей в голове. Со временем она переместилась в пояснично-крестцовый отдел позвоночника, и врачи сумели извлечь ее. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в