Младшего сына Дональда Трампа назвали аутистом

Известная комедийная актриса и телеведущая Рози О`Доннелл посмеялась над манерой поведения 10-летнего сына Дональда Трампа и назвала его аутистом. Для наглядности женщина разместила в личном микроблоге видео с мальчиком, на котором якобы заметны признаки болезни. Это вызвало шумиху в прессе и соцсетях. Большинство пользователей интернета не поддержали жесткую пиар-акцию О`Доннелл.

 

Дональд Трамп с сыном БэррономДональд Трамп с сыном Бэрроном

 

10-летний Бэррон Трамп действительно ведет себя весьма своеобразно на выступлениях отца, чем привлекает излишнее внимание репортеров, да и всех американцев, которые сейчас с особым интересом следят за жизнью нового президента. Под прицелы видеокамер попали несколько моментов, которые могут быть признаками аутизма. Например, мальчик хаотично двигал рукамии и не смыкал до конца ладони, когда нужно было аплодировать. В сидячем положении он делает странные движения, а при ходьбе шатается. Ребенок отличается антисоциальным поведением, что раньше списывали на его избалованность. Излишняя мимика Бэрона, считает автор видео, также может косвенно указывать на болезнь.

 

 

«Бэррон Трамп аутист? Если так, то это просто замечательная возможность привлечь внимание к эпидемии аутизма», - этот комментарий Рози О`Доннелл к опубликованному видео американцы назвали язвительным и аморальным. Они считают, что заявления о здоровье чужих детей без каких-либо доказательств юридически считаются клеветой и оскорблением личности.

 

И даже если слухи окажутся правдой, телеведущей следовало бы побольше уделять внимания собственной дочери, страдающей аутизмом. Это по крайней мере странно, что взрослая женщина занимается черным пиаром, спекулируя расстройством психики ребенка, вместо того, чтобы на личном примере доказывать, что аутисты – не изгои, а люди, которым нужна забота и поддержка окружающих.

 

Рози О`ДоннеллРози О`Доннелл

Рози О`Доннелл

 

Кстати, о чрезмерной неприязни О`Доннелл к Дональду Трампу известно давно, причем она ее даже не пытается скрыть. Сегодняшняя ее нападка на миллиардера уже не первая. В 2006 году актриса поссорилась с Трампом из-за результатов конкурса «Мисс Америка». И благодаря этому конфликту она прославилась больше, чем своими многочисленными съемками в фильмах.

 

Дети Дональда ТрампаДети Дональда Трампа

Все пятеро детей Дональда Трампа (слева направо): Дональд, Иванка, Бэррон, Эрик, Тиффани

 

Нашумевшее видео создал ютубер Джеймс Хантер, но с благородной целю. В описании он указал: «Младший сын Дональда Трампа может страдать аутизмом, поэтому сейчас самое время прекратить издеваться над ним за его «странное» поведение». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в