Физиолог Озтюрк: регулярный качественный сон обеспечивает защиту от рака

ночной сон

Турецкий ученый-физиолог Левент Озтюрк рассказал о важности регулярного сна для профилактики рака.

Физиолог Левент Озтюрк (Фракийский университет Турции), профессор Левент Озтюрк сообщил, что благодаря регулярному здоровом сну происходит укрепление иммунной системы, и это в конечном итоге усиливает защиту от развития рака.



«Для того чтобы бороться с раковыми клетками, организм должен быть сильным. Необходимо спать столько, сколько нужно. Регулярный здоровый сон укрепляет иммунную систему, а когда она сильна, это крепкий щит и от онкологии», - поделился профессор Озтюрк.

Физиолог объяснил, что в человеческом организме присутствуют клетки, которые становятся уничтожителями клеток, склонных к канцеризации и образующих опухоли. Когда человек спит недостаточно или плохо, активность этих подавителей канцерогенных клеток снижается, что усиливает подверженность раку.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как связаны снижение аппетита и уровень калия в организме.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в