Американские школьники больше не смогут выбирать туалеты

Администрация Дональда Трампа отменила скандальный «туалетный» закон Барака Обамы. Постановление предыдущего президента США разрешало американским школьникам выбирать комнату для отправления физиологических нужд не по половым признакам, а по гендерной идентичности.

 

Ребенок на туалетеРебенок на туалете

 

«Туалетный» закон был принят после скандала в Северной Каролине. Согласно нормативному акту данного штата, местные жители должны выбирать помещение для общественного клозета, «М» или «F», в соответствии с биологическим полом. Однако это постановление вызвало ноту протеста со стороны тех, кто являясь носителем женских половых признаков, ощущает себя мужчиной, и наоборот. То есть, трансгендеров.


Ситуацию решил исправить Барак Обама. Его администрация выпустила директиву для школьников, разрешающую выбирать туалеты и раздевалки согласно их собственному восприятию половой принадлежности. Благодаря этому в женских «комнатах отдыха» появились мальчики, и наоборот.


Против данной инициативы выступили 11 штатов, в том числе Алабама, Висконсин, Теннесси и Техас. Они обвинили предыдущее правительство в попытки превратить США в «лабораторию для массового социального эксперимента» и подали иск.


Новое руководство страны пошло на встречу недовольным. «Министерство юстиции и министерство образования отменило руководство для учебных заведений, выпущенное в 2015-2016 годах… по доступу к объектам на основе гендерной идентичности, а не биологического пола», - сообщил генпрокурора США Джеффа Сешнса. Эксперт заявил, что принятые администрацией Барака Обамы документы не содержат достаточного юридического анализа. А значит, не объясняют, каким образом данная интерпретация согласуется с языком закона. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в