Ради ребенка-транссексуала в школе поменяли туалеты

Ради ребенка-транссексуала в школе поменяли туалетыПятилетний британец из Эссекса Зак Эвери уже ходит в начальную школу. Никаких отклонений ни в умственном, ни в физическом развитии у него нет. Но из-за этого ученика руководство общеобразовательного учреждения было вынуждено оформить все туалетные комнаты в стиле «унисекс».

Санузлы переоборудовали, чтобы не травмировать психику самого молодого транссексуала, страдающего расстройством гендерной идентификации.

Проблемы с ориентацией у ребенка начались с трехлетнего возраста. Мальчик принципиально не хотел быть тем, в чье тело его облекла природа. Ребенку оказались гораздо ближе женские интересы (он с удовольствием смотрит девчачьи фильмы, просит одевать его в нарядные платья и т.д. и т.п.)


Когда малыш стал просить окружающих называть его Заки, родители мальчика засобирались к врачам. Специалисты объяснили им, что у Эвери-младшего расстройство гендерной идентификации. Так как с природой спорить бессмысленно, Тереза и Даррен Эвери решили пустить все на самотек, и уже год их сын Зак ходит в школу в обличье девочки. А чтобы у его сверстниц и сверстников не возникало вопросов, руководство учреждения решило не делить школьные туалеты на "М" и "Ж", а сделать их общими.

 

Для справки:
Современная наука предполагает, что в расстройстве гендерной идентификации виновата определенная структура в гипоталамусе (человеческом мозге). Вскрытие черепной коробки умерших траннсексуалов показало, что эта структура имеет у них вид, более характерный для представителей противоположного пола. Эксперты считают, что формирование этого участка мозга в основном происходит в процессе внутриутробного развития плода. Большую роль в этом играют гормоны (или) иные химические вещества.

 

Факт в тему: топ-5 нестандартных общественных туалетов

  • В Голландии с недавних пор работает «говорящий» туалет, кабинки которого оснащены датчиками, подключенными к центральному компьютеру. Кабинка может отчитать посетителя за курение, чересчур длительное пребывание и т.д., а если ее гость решает набезобразничать, сверхсовременная система просит его выйти вон.
  • В Лондоне можно найти общественный туалет с прозрачными стенками. Восседая на «троне», его посетитель может видеть, что происходит на улице, при этом оставаясь для прохожих незамеченным: с улицы эта кабина зеркальна.
  • Гости Клапейда тоже могут делать несколько дел одновременно. Но в отличие от лондонской постройки, находящейся на земле, там туалет расположен на крыше самого высокого здания.
  • В Роттердаме (Голландия) некоторые туалеты, после того, как их покинет посетитель, уходят под землю. Это еще одна диковинка, привлекающая туристов.
  • Оригинальный общественный туалет недавно появился в Берлине (Германия). Мужские писсуары там оборудованы флажками для гольфа. По замыслу креативных конструкторов этой кабинки, такие метки должны помочь посетителям не промахнуться.
Читать MedikForum.ru в