Единственный, кто не может без сосисок

Единственный, кто не может без сосисокЖитель Лондона Дэвид Хардинг войдет в новейшую историю британской психиатрии. Это единственный пациент во всей стране, который обратился за помощью врачей в связи с одержимостью к... сосискам.

47-летний отец троих детей уже потратил более 2 000 фунтов на свою борьбу со странной психической зависимостью, из-за которой он съедает до 13 сосисок в сутки. Теперь он регулярно проходит через часовые сеансы у психологов, рассказывая им о своей одержимости. Для борьбы с сосисочной зависимостью Хардинга специалисты пробовали даже гипноз. Но и он не помогает.

 

"Я пока даже представить себе не могут жизни без сосисок, - жалуется Дэвид. - Наркоманы регулярно ищут и употребляют наркотики, а у меня все то же самое, но только в отношении сосисок". Дэвид пристрастился к этому продукту еще в возрасте пяти лет. С тех пор он ежедневно съедал хотя бы одну сосиску в виде хот-дога или второго блюда на обед. Потом дозы выросли.

 

В год Хардинг расходует по 700 фунтов на покупку сосисок, он даже купил специальную морозилку, чтобы набить ее своим любимым кушаньем про запас на несколько месяцев вперед. Но до самого последнего времени мужчина даже не подозревал, что является жертвой уникальной психической зависимости от еды.

 

И только когда его жена впервые за долгие годы решила на ужин подать блюдо, в котором не было сосисок, то несчастный англичанин испытал нечто, напоминающее ломку. "У меня было что-то вроде приступа ярости из-за того, что меня лишили сосисок, - вспоминает Хардинг. - И тогда я понял, что со мной что-то не так, после чего обратился к профессиональной помощи".

 

Возможно, супруге Хардинга, которая 20 с лишним лет каждый день кормила мужа сосисками, тоже следует обратиться за профессиональной помощью.

Читать MedikForum.ru в