Кумир подростков 70-х болеет старческим слабоумием

Бывший кумир подростков Дэвид Кэссиди признался, что болен старческим слабоумием. Это было хорошо заметно во время его последнего выступления, когда актер и певец все время забывал слова. 

 

Дэвид КэссидиДэвид Кэссиди

 

66-летний американский актер и певец Дэвид Кэссиди был настоящим идолом подростков в 1970-е, когда он снимался в главной роли в музыкальном сериале «Семья Партриджей». После этого успеха Дэвид успешно развивал свою музыкальную и телевизионную карьеру. К сожалению, многочисленные поклонники певца были опечалены той информацией, которую он сообщил журналистам после концерта в клубе The Canyon Club неподалеку от Лос-Анджелеса.

 

Дэвид КэссидиДэвид Кэссиди

 

Выступление Дэвида Кэссиди проходило очень неровно. Он то зажигал зрительный зал энергичными песнями, то никак не мог собраться, делал длинные паузы между композициями, а потом и вовсе стал забывать слова песен, которые он исполняет уже десятки лет. Поначалу зрители решили, что Дэвид находится под воздействием определенных субстанций. Звезда уже давно борется с нездоровыми зависимостями, а в прошлом году Кэссиди даже лечился в реабилитационном центре. Увы, правда оказалась даже еще более печальной.

 

Дэвид КэссидиДэвид Кэссиди

 

"Я страдаю от старческого слабоумия и постепенно теряю память, - заявил Дэвид в интервью журналу People. - Долгое время я сам отказывался в это верить, но какая-то часть меня всегда знала, что это неизбежно. Моя мама Эвелин вплоть до своей смерти в 89 лет болела деменцией. В конце концов, я понимал о том, что она узнает меня, только по одной слезинке, которая появлялась у нее на лице, когда я входил в комнату. И я понимал, что меня ждет то же самое. Теперь мне хочется сосредоточиться на том, кто я такой, и ни на что не отвлекаться. Я хочу любить, хочу наслаждаться жизнью".

 

Дэвид КэссидиДэвид Кэссиди

 

Многие известные люди сталкивались с деменцией. Он этого заболевания умерли французская актриса Анни Жирардо и звезда сериала "Коломбо" Питер Фальк. Народный артист СССР Николай Гриценко был убит пациентами психиатрической больницы, куда он попал в связи с прогрессирующим старческим слабоумием. От сосудистой деменции ныне страдает популярная российская актриса Маргарита Терехова, которая из-за болезни уже много лет не появляется на публике. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в