Samsung выпустил для смартфонов игровой джойстик

Южнокорейская корпорация Samsung представила свою новую разработку – джойстик GamePad, который подключается к смартфону или планшету. С помощью него, гаджет превращается в настоящую приставку.

 

 

джойстк Samsungджойстк Samsung

 

 

Джойстик GamePad обладает разъемом для установки мобильного устройства, диагональ экрана которого составляет 4-6,3 дюйма. Также новое устройство можно подключить к телевизору, благодаря интерфейсу HDMI. Сам джойстик подключается к телефону или планшету по беспроводному протоколу  Bluetooth или NFC. На данный момент, GamePad совместим совместим абсолютно со всеми устройствами, которые работают под управлением ОС Android, версия которого не ниже 4,3. В том числе с аппаратами Galaxy Note II, Galaxy Note 3, Galaxy SIII и Galaxy S4.

 

Чтобы пользователь смог поиграть в игру с новым устройством, ему необходимо нажать специальную кнопку Play на джойстике. После этого, на подключаемом устройстве запуститься приложение “Мобильная консоль”, с помощью которой можно запускать и скачивать новые игры, которые поддерживают работу с GamePad. На сегодняшний день, таких игр около 30, но компания Samsung обещает расширить выбор. 

Читать MedikForum.ru в