Ученые нашли новый способ борьбы с раком

Ученые нашли новый способ борьбы с раком

 

Исследователи из Дании сообщили, что им удалось найти новый способ борьбы с раком.

 

Ученые говорят о том, что они провели целый ряд исследований, которые позволили определить новый способ, который может оказаться очень эффективным.

 

Исследователи говорят, что открытие ученых вселяет надежду, что этот смертельно опасный недуг можно победить.

Пока новый метод тестировался только на 8 из 10 лабораторных мышей. Эксперименты оказались успешными: мыши прошли тестовое лечение и показали высокие результаты. А те мыши, которых лечили стандартным способом, выжить не смогли.

Как передает научное издание, особенностью нового метода является использование белка.

 

Во время эксперимента мышам сначала искусственно привили опухоль мочевого пузыря. А после этого попытались избавить грызунов от этой опухоли. Мышей разделили на две группы: одну лечили традиционными способами, а вторую — новыми.

Новая методика показала явное преимущество: по итогам исследования злокачественное образование, несмотря на отсутствие химиотерапии прекратила расти и было замечено улучшение.

 

Медики говорят, что уникальный белок может прикрепляться только к раковым клеткам и не вредит здоровым клеткам организма. Сообщается, что к белкам можно прикрепить лекарство, которое может воздействовать на больные клетки.

Новый метод имеет определенные перспективы в лечении людей. Ученые говорят о необходимости новых тестов, которые позволят понять, как это будет действовать на организм людей. В будущем это может стать настоящим прорывом в исследовании борьбы с раковыми заболеваниями.

 

Ранее ученые заявили, что лекарство от рака никогда не будет получено.

Читать MedikForum.ru в