Ученые нашли новый способ утилизации окурков

Ученые нашли новый способ утилизации окурков

 

Исследователи из Австралии нашли неожиданный способ борьбы с окурками. Они предлагают утилизировать окурки, закатывая их в асфальт.

 

Ученые говорят, что проблему сигаретных бычков, которые очень сильно загрязняют окружающую среду, можно решить таким методом — закатав эти бычки в асфальт, что позволит убить сразу «двух зайцев». Таким образом ученые говорят о том, что это не только позволит избавиться от токсичных фильтров выкуренных сигарет, но и улучшит свойства дорожного покрытия.

 

Как говорится в сообщении Construction and Building Materials, ученые говорят о том, что этот подход может положительно сказаться на качестве дорожного полотна, а также помочь в защите окружающей среды от вредного воздействия.

Проблема утилизации мусора стоит очень остро в настоящий момент и все страны озадачены тем, чтобы найти метод, который позволит справиться с этой проблемой. Этот метод может оказаться не только эффективным, но и достаточно дешевым и доступным, и может использоваться многими странами.

 

«Мы покрыли сигаретные бычки парафином и битумом для того, чтобы токсины не могли их покинуть уже после попадания в асфальт», - рассказал один из авторов исследования, отмечая эффективность такого метода и достаточную доступность.

Отметим, что в настоящий момент многие марки асфальта и бетона производятся с использованием крошки из отработанных автомобильных шин или пластикового мусора, это также помогает улучшить качество дорожного покрытия.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в