Ученые рассказали, как победить предрасположенность к ожирению

Ученые рассказали, как победить предрасположенность к ожирению

Исследователи из нескольких стран провели совместные исследования вопроса, касающегося ожирения у молодых людей.

 

Эта проблема беспокоит современных ученых, которые ищут все новые и новые способы борьбы с лишним весом, однако люди по всеми миру продолжают страдать от этой проблемы. При том, что чисто людей с ожирением все время становится только больше. Благодаря последним исследованиям ученым удалось прийти к выводу, что найти пути решения проблемы можно. При этом, есть способ, который позволит справиться даже с генетической предрасположенностью к ожирению.

 

Так, медики не скрывают того, что есть генетическая предрасположенность к набору массы тела, однако также оказалось, что наследственное отклонение возможно исправить с помощью регулярных физических нагрузок, передает PLOS Genetics. При этом, упражнения не просто помогут оставаться в тонусе, но также они буквально будут влиять на первопричину: исследования людей со склонностью к лишнему весу показали, что спорт уменьшают активность гена FTO, ответственного за повышение риска развития ожирения приблизительно на 30%.

 

В будущем у таких людей намного реже рождаются дети с такой же предрасположенностью к лишнему весу. Медики говорят, что это может стать настоящим ключом к тому, чтобы понять, как появляется лишний вес у людей и как избежать предрасположенности к его появлению.Ученые говорят, что спорт менять активность не только гена FTO, но и других 11, которые отчасти также связаны с ожирением. В связи с этим ученые рекомендуют заниматься спортом.

 

Ранее ученые доказали, что недостаток отдыха связан с серьезными болезнями.

 

Читать MedikForum.ru в