Ученые рассказали, как пыль приводит к ожирению

Ученые рассказали, как пыль приводит к ожирению

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки заявили, что они пришли к выводу, что лишние килограммы у людей могут появляться под действием обычной пыли.

 

В настоящий момент проблема лишнего веса беспокоит множество людей по всему миру. Ученые ищут способ победить эту проблему, разрабатывая все новые и новые способы избавиться от лишнего веса, однако универсального средства в настоящий момент найдено не было. Кроме того, ученые также ищут первопричину, по которой люди так активно набирают вес.

 

Последние исследования показали, что причиной может быть обычная бытовая пыль, она может вызывать набор лишнего веса.

Все дело в том, что ппадая в организм, специфические химические соединения, характерные для домашней пыли, заставляют жировые клетки накапливать триглицериды. Под этим воздействием жировые клетки активно растут и делятся. Все это приводит к тому, что человек начинает активно набирать лишний вес, при этом, может не быть на это никакой другой причины.

 

По словам ученых, опасные вещества могут попадать в домашнюю пыль из окно, с улицы. Они могут быть частью выхлопных газов, которые в итоге становятся частью пыли и негативно влияют на состояние здоровья человека.

Как говорится в сообщении Environmental Science & Technology, пока тесты проводились только на грызунах, но ученые полагают, что аналогичным образом пыль действует и на людей, также провоцируя набор лишнего веса.

Исследования данного вопроса в будущем будут продолжены.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в