Ученые доказали вред «легких» сигарет

Ученые доказали вред «легких» сигарет

 

Исследователи из США пришли к выводу, что курени легких сигарет, которые считаются менее опасными для здоровья, может приводить к возникновению рака.

 

Было доказано, что легкие сигареты, а также электронные устройства, которыми люди часто пытаются заменить обычные сигареты, поскольку те якобы менее вредные, на самом деле, вредят здоровью не меньше, а могут даже больше. В некоторых случаях они могут провоцировать развитие онкологических заболеваний.

 

Так, все дело в том, что сигареты с вентилируемым фильтром несут с собой колоссальную опасность для здоровья. Они угрожают здоровью человека по той причине, что проходят большую обработку, чем обычные, химически такие сигареты более опасны.

При этом, ученые говорят, что все больше людей отдают предпочтение именно таким «безопасным» сигаретам, хотя на деле это еще сильнее может навредить их здоровью. При этом, количество тех, кто предпочитает такие сигареты одинаково высоко как среди мужчин, так и среди женщин.

 

Опасность связана именно с небольшим отверстием фильтра. В таком случае курильщик вдыхает гораздо больше дыма, в результате чего внутри организма происходят нежелательные последствия. Отметим, что именно дым вредит здоровью курильщика. Ученые отмечают, что в результате появляется очень много канцерогенов, они проникают глубоко в лёгкие, вызывая смертоносное заболевание, рак лёгких.

 

Кроме того, ученые также говорят о том, что опасными могут быть даже мебель в помещении, где постоянно курят, поскольку она пропитывается опасными веществами и они потом попадают в воздух даже, когда в помещении никто не курит в данный момент.

 

Ранее ученые назвали семь продуктов для спасения курильщика.

 

Читать MedikForum.ru в