Ученые рассказали, что лишний вес появляется из-за психологических проблем

Ученые рассказали, что лишний вес появляется из-за психологических проблем

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить психологические проблемы, которые приводят к набору лишнего веса.

 

Оказалось, что именно проблемы с психикой приводят к тому, что люди начинают есть больше, чем им нужно и в итоге набирают лишний вес. Проблема ожирения беспокоит жителей многих развитых стран, поскольку люди все чаще набирают лишний вес из-за низкой физической активности и нездорового питания. Однако последние исследования показали, что проблема не только в этом, а также в том, что люди испытывают психологические проблемы, которые провоцируют их на переедание и снижение физической активности.

 

Ученые говорят о том, что результате исследования говорят о том, что процесс похудения должен быть связан с избавлением от ментальных установок. В первую очередь это поможет тем, кто делает культ из еды и не может отказать себе в употреблении того или иного блюда, например, сладостей. Проблема относится к лицам, страдающим пищевой зависимостью и делающим из еды культ.

 

Ученые говорят, что работа с психологом может помочь настроиться на нужный лад, чтобы отказаться от зависимости от продуктов. Если у человека останется эта зависимость, то без такой установки лишние килограммы продолжат оставаться в теле. Психологи говорили о стрессе, провоцирующем нарушение метаболизма. Исследователи говорят, что людям важно осознать свою зависимость для того, чтобы начать с ней бороться. Но, в любом случае, борьба с лишним весом не должна ограничиваться диетами и спортом.

 

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

 

Читать MedikForum.ru в