Ученые рассказали, почему мужчины набирают вес после 40 лет

Ученые рассказали, почему мужчины набирают вес после 40 лет

 

Американские ученые совместно с коллегами из других стран провели ряд исследований, которые показали, что есть определенные процессы в организме мужчин, которые приводят к тому, что мужчины после сорока лет набирают лишний вес.

 

Оказалось, что есть объяснение тому, что мужчины в пожилом возрасте набирают лишний вес.

 

Выяснилось, что на это влияет образ жизни в молодые годы. Именно то, как мужчина живет в молодые годы, сказывается на том, как он будет выглядеть в своем зрелом возрасте. Неправильный образ жизни в более молодые годы, когда организм легко усваивает любые продукты, сказывается на состоянии здоровья в более поздние годы. Так, молодые люди остаются стройными и подтянутыми в двадцать лет, а тридцать, а потом обмен веществ перестраивается и тело перестает усваивать такое количество калорий, а вот пищевые привычки остаются прежними и мужчина начинает активно набирать вес.

 

Нечто подобное может происходить и с девушками, однако чаще они даже в молодости привыкают следить за своим питанием, поэтому в будущем у них нет таких проблем. Кроме того, женщины набирают вес постепенно, а мужчины набирают вес резко за несколько лет, когда происходят возрастные изменения в организме. Чтобы не полнеть в возрасте средних лет, лучше всего следить за своим рационом питания на протяжение всей жизни.

 

Однако даже при таких изменениях можно вернуться к нормальному весу, если изменить свой образ жизни и стиль питания.

Ученые доказали, что ключ к омоложению находится в человеческом мозге.

 

Читать MedikForum.ru в