Учёные доказали, что пляжный отдых может привести к смерти

Учёные доказали, что пляжный отдых может привести к смерти

 

Исследователи из Ливерпульского университета сообщили, что им удалось доказать, что пляжный отдых вредит здоровью людей и может даже приводить к преждевременной смерти.

 

Ранее неоднократно сообщалось, что нахождение на солнце может быть вредно для здоровья людей, поскольку солнце отрицательно сказывается на здоровье кожи, приводит к преждевременному старению и вызывает даже рак. Однако последние исследования показали, что это не единственная проблема пляжного отдыха.

Ученые провели ряд экспериментов, которые показали, что во время пляжного отдыха у людей также снижается физическая активность.

А снижение активности во время отпуска провоцирует развитие многих заболеваний, которые могут окончиться летальным исходом, сообщает Daily Star.

 

Несколько десятков добровольцев проходили исследования во время отпуска, до и после него. Средний возраст участников не превышал 25 лет. В результате оказалось, что в отпуске люди теряют мышечную массу, но набирают жир. При этом, набирают лишний вес люди во время отдыха чаще всего на живоет.

Все дело в том, что во время отдыха люди не меняют свои пищевые привычки или вовсе начинают есть еще больше, а вот за счёт уменьшения на 80% физической активности происходит набор массы тела.

Негативные последствия от такого отпуска могут быть самыми разнообразными: от развития хронических заболеваний - до летального исхода.

 

Ученые говорят, что важно следить за своим здоровьем и стараться поддерживать активность даже во время отдыха, чтобы не навредить ему.

 

Ранее ученые рассказали о пользе интенсивных физических нагрузок.

Читать MedikForum.ru в