Медики против спорта на холоде

Занятия спортом при низкой температуре воздуха могут сделать нас более голодными. К такому выводу пришли европейские исследователи. 

Занятия спортомЗанятия спортом


Ученые из Европы обнаружили, что у людей, которые занимаются на беговых дорожках при разных температурах, впоследствии отмечается и разные проявления аппетита. Почти у всех, кто занимался спортом при холодной температуре, после занятий увеличивалось чувство голода, и эти люди потребляли значительно большее количество калорий.

 


Как считают профессиональные фитнес-тренеры, занятия на свежем воздухе являются более полезными для организма человека, чем занятия спортом в закрытом помещении, вне зависимости от температуры. Впрочем, это не означает, что на улице нужно заниматься в лютый мороз или сильную жару.


"Конечно, нам значительно проще сжигать больше калорий, когда мы находимся внутри помещений при жаркой температуре, - говорит персональный тренер зала Gym KC Джейсон Дорссом. - Когда мы занимаемся на свежем воздухе, то обычно наше тело нагружается одинаково в любое время".


Впрочем, не спешите переносить тренировки на мороз - врачи подчеркивают, что холодный воздух не слишком полезен для организма. Существует риск подхватить астму, а также столкнуться с сухой и потрескавшейся кожей. Не подходят для занятий на природе и жаркие летние дни. В этом случае нельзя исключить риск перегрева, а также солнечного удара. Тем же, кому требуется потеря веса, эксперты советуют выполнять кардио упражнения по утрам - в это время они являются наиболее полезными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в