5 продуктов, которые вредны при проблемах с кишечником

Вздутие, боли в желудке, отрыжка и метеоризм - все эти кишечные проблемы требуют не только пристального внимания врачей, но и специфического здорового питания. Диетологи из Испании назвали 5 продуктов, которые следует исключить из рациона в случае подобных расстройств.

 

Расстройства кишечникаРасстройства кишечника

 

Капуста. Это самый первый пункт нашего списка. Крестоцветные овощи очень плохо поддаются пищеварению. Именно из-за их употребления у вас могут возникать несварение, спазмы в желудке и другие расстройства кишечника. Особенно опасно есть подобные овощи вечером.

 

Расстройства кишечникаРасстройства кишечника

 

Картошка. Самый популярный продукт в России, однако, от него следует отказаться в случае существенных проблем с кишечником. Картошка насыщена крахмалом, подавляющим процессы пищеварения. Если же употреблять картофель с бобами, то эти проблемы могут еще сильнее проявиться.

 

Расстройства кишечникаРасстройства кишечника

 

Сладкий лайм. Знаете ли вы о том, что избыточное употребление лайма негативно влияет на пищеварение и ухудшает состояние здоровья людей, имеющих расстройства кишечника? Сладкий лайм насыщен витамином С, он раздражает оболочку желудка и тем самым  усиливает неприятные ощущения. Вот почему так важно воздерживаться от употребления сока из сладкого лайма.

 

Расстройства кишечникаРасстройства кишечника

 

Огурцы. Большинство людей искренне считают, что употребление огурцов вечером поможет им похудеть. Однако этот продукт способен вызывать проблемы с кишечником, так как он насыщен водой и волокнами, замедляющими процесс пищеварения. Огурцы способствуют метеоризму, и именно поэтому после их употребления вы ощущаете скопление газов в желудке.

 

Расстройства кишечникаРасстройства кишечника

 

Арбуз. Последний пункт нашего списка. Подобно огурцам арбуз насыщен водой и волокнами, так что нашему кишечнику требуется больше времени для его переваривания. Арбуз также содержит сахар маннитол, приводящий к вздутию и метеоризму. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в