Ученые рассказали, какие продукты нельзя есть при раздраженном кишечнике

Ученые рассказали, какие продукты нельзя есть при раздраженном кишечнике

 

Медики из США провели исследование, которое позволит улучшить качество жизни тех, кто страдает от расстройства кишечника. Ученые рассказали, какие продукты вызывают дискомфорт в кишечнике, поэтому от них стоит отказаться тем, кто имеет какие-то проблемы с пищевариением или даже склонность к появлению таких проблем.

 

Так, отказалось, что если избежать употребление некоторых продуктов, то можно свети к минимуму риски появления различных расстройств и вздутия в животе.

В первую очередь к опасным продуктам, от которых стоит отказаться всем, у кого есть проблемы с пищеварительной системой, от продуктов из пщеницы. Такие продукты могут вызывать брожение в желудке и расстройство работы кишечника. Сюда относятся хлеб, макаронные изделия, печенье и много другое. Глютен, содержащийся в продуктах, вызывает не только вздутие живота, но и головную боль. Если есть возможность сделать тесты на чувствительность к этому веществу, то стоит их провести, они помогут определить, опасно ли употребление таких продуктов.

 

Как ни странно, навредить здоровью также могут и молочные продукты. Однако это касается только тех, у кого есть непереносимость лактозы, содержащейся в молоке, она может приводить к метеоризму, диарее и кишечным судорогам. Также это можно выяснить с помощью анализов, которые покажут восприимчивость к такому веществу.

Также опасными для кишечника могут быть яблоки лук и пиво. От пивного напитка вообще стоит отказаться всем, у кого хоть какие-либо проблемы с кишечником, поскольку этот напиток может навредить даже людям со здоровым ЖКТ.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.

Читать MedikForum.ru в