Названо лучшее время дня для употребления разных продуктов

Эксперты в области здорового питания высказались о том, что для употребления определенных продуктов должно быть свое, максимальное подходящее для этого время. Доводы специалистов на этот счет опубликовала электронная газета «Век».

 

лучшее время дня для употребления разных продуктовлучшее время дня для употребления разных продуктов

 

В частности, эксперты посоветовали отказываться в вечернее время от блюд из риса. По их словам, в это время суток обменные процессы естественным образом замедляются, из-за чего все неизрасходованные углеводы (рис – богатый источник этих питательных веществ) превращаются в жир.

 

Также не стоит есть по вечерам яблоки, утверждаются специалисты. Из-за обилия органических кислот в их составе усиливается ощущение голода, а, кроме того, может возникнуть сильный дискомфорт в желудке. Поэтому употребление этих фруктов лучше сделать утренним ритуалом, посоветовали ученые.

 

Кроме того, утро (до 12 часов) – оптимальный период для употребления сладостей, полагают специалисты. Но если сахар съедается на ночь, это может не только поспособствовать появлению жировых складок, но также спровоцировать проблемы с пищеварением, сном.

 

В обеденное время специалисты порекомендовали подкрепляться бананами, мясом. Бананы помогают снизить уровень кислотности и избавляют от изжоги, параллельно помогая наладить работу пищеварительной системы, отметили они.

 

Что касается мяса, то, съев его в обед, можно улучшить свою способность к концентрации, повысить физический тонус. Вечером мясо лучше не есть, так как оно требует длительного переваривания и, не успев усвоиться до отхода ко сну, может способствовать застойным процессам.

 

В вечернее время идеальной пищей являются бобовые, констатировали врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в