Идеальный начальник - это 41-летняя женщина с детьми

Работники обоего пола хотели бы иметь в качестве начальника женщину, а не мужчину, как выяснили социологи. Идеальный босс это 41-летняя замужняя дама, которая имеет детей и обладает способностью к состраданию.

 

женщина начальникженщина начальник


Проведенный по заказу компании Amway UK среди 2 000 британцев социологический опрос показал, что большинство мужчин и женщин хотели бы иметь в качестве идеального руководителяпредставительницу прекрасного пола. Среди участников опроса 32% высказались в пользу женщины-начальника, 17% хотели бы иметь мужчину, а остальным все равно, какого пола у них руководитель.
 
Опрос показал и то, каким представляется идеальный руководитель. Оказалось, что это 41-летняя замужняя женщина, имеющая детей и получившая хорошее образование. При этом 21% участников опроса станет работать лучше и ответственней, если в начальниках у них будет именно женщина. В качестве идеального внешнего образа руководителя чаще всего называли актрис Тэнди Ньютон и Дженнифер Гарнер, а также ведущую новостей Наташу Каплински - всем им по 41 год.

 

Участники опроса ждут от своего начальника, прежде всего, сострадания, доверия, преданности и спокойствия – все эти качества, как полагают участники опроса, лучше развиты именно у женщин. 45% считают, что у женщин больше сострадания, чем у мужчин, а 26% считают, что руководящие дамы более хорошо организованны.

 
А вот среди качеств, которые от начальников ждут меньше всего, были названы уверенность в себе, сильная рука, страсть и креативность. При этом лишь 24% опрошенных полагают, что женщины лучше мужчин умеют управлять людьми.

 

 

(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в