Женщины смирились с тем, что мужчинам нужно больше секса

Социологический опрос показал, что каждая третья женщина хочет секса значительно реже, чем ее партнер. Однако представительницы прекрасного пола признают, что мужчинам требуется больше секса, и это является частью нормальных отношений.

 

Заниматься сексомЗаниматься сексом

 

На протяжении многих веков женщины сообщали о головных болях или усталости своим партнерам, когда хотели избежать занятий сексом. Не приходится удивляться тому, что каждая третья представительница прекрасного пола заинтересована в интимных радостях значительно меньше, чем ее партнер. Однако те женщины, которые честно сообщают своим половинкам о нежелании заниматься сексом, являются ничуть не менее счастливыми в отношениях, чем те, кто рассказывает про головную боль или принуждает себя к близости. Исследователи утверждают, что современная женщина признаёт право мужчины на большие потребности в сексе и считает подобного рода положение нормальной частью отношений. В ходе опроса 5 000 человек в возрасте от 16 до 65 лет, исследователи из Open University и Huddersfield University в Великобритании обнаружили, что партнеры, которые говорят друг другу о различных сексуальных желаниях, имеют наиболее счастливые взаимоотношения.

 

"Самое интересное заключается в том, что современные пары называют различия в своих сексуальных потребностях нормальной частью отношений, - говорит профессор Джеки Грабб, соавтор исследования. - Сегодня партнеры стремятся в ходе своих разговоров найти компромисс. Другими словами, поделиться переживаниями и чувствами. Это особенно важно для партнеров среднего и старшего возраста".

 

Две трети принявших участие в опросе партнеров заявили о том, что секс является важной частью их отношений, но 33% женщин согласились с тем, что мужчинам он требуется чаще. В момент начала отношений такого мнения придерживалась лишь каждая пятая женщина, но после 16 лет вместе у половины женщин либидо снизилось до значительно меньшего уровня, чем у их партнеров мужчин. Лишь 10% представителей сильного пола заявили о том, что сексом им хочется заниматься реже, чем их партнершам. Для некоторых мужчин секс представляет собой удовольствие, которое им дарят женщины, а не что-то, чем они должны делиться друг с другом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Филгуд

    Это миф!!!

    14-04-2019 22:56