Ученые открыли, что делает человека отталкивающим

Отталкивающее впечатление, производимое человеком, генерирует наш головной мозг. Об этом рассказали исследователи психологии из Университета Ольстера в Северной Ирландии, которые также смогли установить, что именно побуждает мозг давать негативную оценку кому-то из окружения.

 

что делает человека отталкивающимчто делает человека отталкивающим

 

«Существуют некоторые признаки, по которым мозг человека оценивает того или иного индивида. В основном оценка производится автоматически на подсознательном уровне», - отметили ученые. К тем качествам, которые отталкивают людей больше всего, эти специалисты, в частности, отнесли плохо развитое чувство юмора.

 

Два человека никогда не будут симпатизировать друг другу, если их манера острить и понимать шутки будет существенно разной, различие в чувстве юмора – основополагающий фактор, убеждены психологи.

 

«В ходе анализа ответов на вопросы мы выяснили, что около 60 % женщин предпочитают мужчин с хорошим чувством юмора. Похожая ситуация и с сильным полом: почти все мужчины заявляли, что женщины, понимающие их шутки, становятся более привлекательными для них», - поделились исследователи.

 

Также авторы работы выделили еще два признака, которые могут повлиять на привязанность или на неприятие при личном контакте.

 

Не выспавшиеся и неопрятные чаще всего оцениваются как непривлекательные, рассказали они. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в