Любовь по-разному влияет на мозг мужчин и женщин

Ученые из Сиракузского университета, США, сделали заявление, согласно которому головной мозг представителей двух полов меняет свою работу из-за чувства влюбленности. При этом оказалось, что мужчины от любви глупеют.

 

любовь влияет на мозглюбовь влияет на мозг

 

Предположение о том, что чувство любви определенным образом влияет на мозг, было сделано наукой достаточно давно. В этот раз для проверки вероятной взаимосвязи между любовью и умственными способностями человека специалисты провели эксперименты с участием молодых мужчин и женщин.

 

По 30 человек, парней и девушек в возрасте от 18 до 29 лет, приглашенных для исследования, были глубоко привязаны к имевшимся у них партнерам. В ходе опытов им предлагалось выполнять математические тесты  разной степени сложности на скорость.

 

В итоге учеными было сделано заключение: влюбленные женщины становятся умнее и внимательнее, а мужчины, наоборот, от любви глупеют.

 

По словам исследователей, во время тестов женщины  справлялись с заданиями гораздо раньше мужчин, при этом правильность их ответов составила очень высокий показатель - 86%. У мужчин уровень правильных ответов достиг отметки всего лишь в 15%.

 

«Мы полагаем, что это связано со специфическим состоянием гормонального фона, фиксирующегося у людей в состоянии влюбленности», - высказались специалисты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в