Женские стереотипы назвали угрозой для отношений

Брак и отношения постоянно проходят проверку на прочность, но, как оказалось, сами женщины склонны портить собственное счастье. Психологи рассказали о том, что пары часто распадаются из-за женских стереотипов.

 

женские стереотипыженские стереотипы

 

«Партнеры расходятся из-за проблем в общении и стереотипов», - отмечают специалисты в области психологии отношений. Их мнение опубликовало издание «ВладТайм».

 

Психологи считают, что самой большой ошибкой в отношениях является то, что женщины воспринимают своего партнера как набор качеств, а не как конкретного человека с уникальным характером. Эта особенность закладывается с детства. Женщины уже в раннем возрасте мечтают о принце или поклоннике с набором идеальных черт. Несоответствие обычных мужчин этим стандартам разочаровывает их и побуждает переделывать «под себя», что губительно для отношений.

 

Другой проблемой является ожидание того, что партнер будет понимать с полуслова и осознавать свою ответственность за отношения.

 

«Человек не является воплощением стереотипов, в здоровых отношениях партнеры не ждут, а учатся вместе преодолевать трудности», - отметили психологи.

 

По их словам, девушки, насмотревшись мелодрам, хотят видеть в мужчине свою вторую половинку. Такое отношений к партнеру – неоправданная идеализация.

 

«В мужском мире все устроено по-другому. Многие мужчины проявляют чувства только когда им плохо, а при хороших отношениях наслаждаются ими без лишних слов», - рассказали эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в