Учёные рассказали, как мужчины могут улучшить отношения

Учёные рассказали, как мужчины могут улучшить отношения

 

Психологи из США сообщили, что им удалось определить, как мужчины могут изменить отношения, которые становятся однотипными.

 

Исследователи говорят, что в любых отношениях наступает такой период, когда отношения словно застывают на одном месте. В этой ситуации многие мужчины начинают смотреть на других женщин и искать развлечения на стороне, но психологи советуют действовать иначе и попытаться изменить текущие отношения, сделать их разнообразнее и качественнее.

 

Ученые говорят, что для разнообразия отношений могут сделать много оба партнера, но, как правило, женщины стараются, а вот мужчины не торопятся наладить отношения при возникновении проблем. По словам психологов, переход отношений в рутинное состояние является отчасти нормальным, этот этап проходят все пары, однако они по-разному его воспринимают и переживают. Для того, чтобы пережить этот период легче и с наименьшими потерями ученые советуют обратить внимание на юмор, который способен не только разрядить обстановку, но и скрепить отношения.

 

Именно юмор, по словам психологов, способен вернуть искру в отношения, даже может помочь влюбиться партнерам друг в друга заново.

 

Кроме того, ученые говорят, что внимание к партнеру также необычайно важно. Достаточно два раза в неделю говорить друг другу что-то приятное и тогда однотипные отношения могут перейти на другой уровень, они перестанут быть таковыми и "разбавят" общение яркими красками. Психологи отмечают, что желание наладить отношения уже дает возможность сделать первые шаги на встречу друг к другу.

 

Ранее ученые назвали несколько причин, по которым стоит прекратить отношения с подругой.

 

Читать MedikForum.ru в