появление прыщей

Продукты, из-за которых возникает кожное воспаление и появляется акне, перечислила косметолог Шабаги Мадиева.

В интервью медика молоко и продукты на его основе были названы в числе провокаторов проблем с кожей. Мадиева объяснила, почему молоко может вызывать прыщи.

«Это объясняется тем, что гормоны, содержащиеся в молоке, повышают уровень тестостерона в организме и, как следствие, приводят к увеличению выработки кожного сала, закупоривающего фолликулы», - сказала косметолог «Известиям».

Также специалист сообщила, что к появлению угрей и других неприятностей с кожей ведет частое употребление фастфуда. Многие продукты и блюда фастфуд-кухни содержат трансжиры, активизируют при попадании в организм воспалительные процессы – подвергнуться воспалению может и кожа.



Говоря о других продуктах, чье потребление также чревато возникновением прыщей, косметолог Мадиева уточнила: это: кофе, сладкая и соленая пища, жареные блюда.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, можно ли заболеть раком из-за подгоревшей еды.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Шабаги Мадиева
Шабаги Мадиева
ЗОЖ
венеролог, врач-косметолог, дерматолог
Читать MedikForum.ru в