Салат «Цезарь» легкий

Популярный салат "Цезарь" можно сделать в легком низкокалорийном варианте.

 

Ингредиенты:

 

- сдобный хлеб (небольшими кубиками) - 2 шт.

- сыр пармезан (тертый) - 2 ст.л.

- соль, черный перец - по вкусу

- чеснок (раздавленый) - 1 зубчик

- чеснок (тонкими полосками) - 1 зубчик

- салат  - 1 головка

- анчоусная паста - 1 ст.л.

- оливковое масло - 2 ст.л.

- лимонный сок - 3 ст.л.

- дижонская горчица - 1 ч.л.

 

Приготовление:

 

Разогрейте духовку до 180С. Маленький лист для выпечки сдобы сбрызните небольшим количеством оливкового масла. В большом закрывающемся полиэтиленовом пакете соедините хлебные кубики с чесноком, солью и перцем. Запечатайте мешок, сильно встряхните несколько раз, чтобы чеснок, соль и перец равномерно распределились по хлебу. Кубики хлеба уложите на лист для выпечки в один слой и поставьте в духовку приблизительно на 12 минут, периодически переворачивая кубики, чтобы они подпеклись со всех сторон до золотистого цвета. Вытащите сухарики и оставьте остывать.

 

В это время вымойте и высушите салат, порвите его на кусочки и оставьте в бумажном полотенце в холодильнике до использования. Теперь в деревянной мисочке разотрите анчоусную пасту и чеснок, добавьте соль, перец, хорошо взбейте смесь вилкой. Продолжая взбивать, добавьте оливковое масло, лимонный сок и горчицу.

 

Когда все ингредиенты будут перемешаны в однородную массу, положите в нее свежий салат, пармезан и гренки. Аккуратно перемешайте и украсьте салат несколькими сухариками. Подавайте тотчас же.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Juli

    вот мне интересно-у всезх  россиян под рукой есть анчоусная паста? особенно у малообеспеченных. Рцептом дня его никак не назовешь

    01-07-2010 15:39  
    • Наталья

    Я мне нравится с яично-горчичной заправкой,

    07-12-2010 17:13  
    • Наталья

    Самая сучшая яично-горчичная. Обожаю его+)))

    14-12-2010 14:04  

Оставить комментарий