5 болезней, при которых увлажнитель воздуха дома - необходимость

увлажнитель воздуха

Только в 2019 году в мире было продано увлажнителей воздуха на 4,5 миллиарда долларов. Трудно представить? Но на деле это одно из необходимых в домашних условиях устройств, которое особенно полезно при различных заболеваниях. Когда человек часто простужается, кашляет, сталкивается с сухой кожей, то без увлажнителя воздуха вряд ли обойтись. По крайней мере стоит задуматься о том, почему у вас проявляются вышеназванные проблемы. Сегодня MedikForum.ru расскажет, в каких ситуациях увлажнитель воздуха - жизненная необходимость.

 

Грипп и простуда

 

Часто простужаетесь? Сталкиваетесь с регулярными насморками и кашлем? Скорее всего, речь идет о недостаточной влажности воздуха. Исследование показало, что вирус гриппа будет меньше проявлять себя, если уровень влажности 40% и выше. При показателе меньше 30% вирус становится более заразным. Соответственно, часто болеющему человеку в доме необходим увлажнитель воздуха.

 

Синусит и бронхит

 

Благодаря увлажнителю воздуха можно снизить заложенность носа, а кашель станет более продуктивным, то есть влажным, когда мокрота активно отходит, а не застаивается внутри. Если воздух будет сухим, то слизь продолжит скапливаться в дыхательных путях и спровоцирует вышеназванные проблемы.

 

Дерматит и экзема

 

Если вы заметили сухость на своей коже, которая не лечится никакими увлажняющими кремами, то самое время задуматься о покупке увлажнителя воздуха. Особенно необходим тем, у кого имеется экзема. Из-за недостаточного уровня влажности могут усугубиться проблемы с кожей, повреждения станут более сильными.

 

Храп и апноэ

 

Часто храп появляется из-за сухости, возникающей в дыхательных путях. А это может быть чревато апноэ - остановка дыхания во сне. Поэтому не нужно игнорировать такой симптом недостаточности влажности. Обязательно купите соответствующий прибор, что поможет устранить проблему.

 

Себорейный дерматит

 

Увлажнитель воздуха способен помочь избавиться от перхоти, сухости на коже головы. Это удивительный прибор, который поможет в самых разных непростых ситуациях и укрепит здоровье.

Читать MedikForum.ru в