7 секретов вашей красоты

Существуют тысячи рецептов и рекомендаций по сохранению внешней красоты. Специалисты beauty-индустрии утверждают: лишь немногим из них стоит следовать.

 

Секрет 1

Пейте воду. Если ваша кожа не увлажняется изнутри, бессмысленно тратить деньги на дорогие увлажняющие кремы. Эксперты в области диетологии советуют выпивать в день не менее 6-8 стаканов чистой отфильтрованной воды.

Секрет 2

Солнцезащитный крем. Это обязательное условие для поддержания молодости кожи. УФ-излучение является наиболее распространенным источником заболевания раком кожи и старения. Неважно, солнечная или дождливая погода – возьмите за правило с наступлением весны наносить крем за 15 минут до выхода из дома.

Секрет 3

Увлажнение тела. Ухаживая за лицом, мы часто забываем о состоянии тела. Применение увлажняющего лосьона поможет решить проблему сухости кожи.

Секрет 4

Руки и шея. Именно они выдают ваш возраст. Не забывайте следить за их состоянием – руки и шея нуждаются в очистке, увлажнении и питании.

Секрет 5

Физическая активность. Сияющая кожа лица достигается не только косметическими средствами. Активные тренировки помогают улучшить циркуляцию крови и насыщают организм кислородом.

Секрет 6

Правильное питание. Прежде всего, побольше фруктов и овощей! Ваш рацион должен включать продукты с содержанием витаминов А, С и Е. Их дефицит ухудшает состояние кожи.

Секрет 7

Позитив. Никакие ухищрения не помогут, если выражение лица остается мрачным. Улыбайтесь – и покоряйте мир своей красотой!

Читать MedikForum.ru в