Пластического хирурга в Москве снова обвиняют в педофилии

Пластического хирурга в Москве снова обвиняют в педофилииСотрудниками ГСУ СКР по Москве возбуждено второе уголовное дело в отношении  знаменитого пластического хирурга, подозревающегося в насилии над несовершеннолетними сыном и падчерицей. Об этом телеканалу Life News сообщил источник в столичной прокуратуре.

Со слов анонимного информатора, известному врачу предъявили обвинения еще в семи изнасилованиях собственных детей, совершенных, по данным следствия, во время семейного отдыха в России и за рубежом.

Так, во время новогодних каникул в 2010 году, которые Тапиа Фернандес вместе с женой, сыном и дочерью проводил на Сейшелах, мужчина якобы несколько раз занимался сексом с 11-летней девочкой. На майских праздниках, проведенных семьей в элитном поселке Завидово, он снова вступил с ней в половой контакт, а в 2011 году жертвой домогательств пластического хирурга стал сын. Семейство тогда отдыхало в Турции.

«Против подследственного добавилось шесть обвинений в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и одно – в развратных действиях», - приводит слова сотрудника прокураторы Life News.

Журналисты телеканала попросили адвоката супруги Владимира Тапиа Фернандеса и пресс-службу Следственного комитета России прокомментировать эту неофициальную информацию, однако ответа на свои вопросы не получили.


Для справки:
Интерес к личной жизни учредителя клиники «Тапиа» у правоохранительных органов возник в 2011 году. На него написала заявление собственная жена, обвинившая супруга в педофилии по отношению к ее дочери и их общему сыну. Заметив странную замкнутость и агрессию со стороны 13-летней девочки, Наталья Иванова (женщина вернула девичью фамилию) отвела ребенка к психологу, которому падчерица знаменитого врача рассказала, что ей пришлось пережить.
Пластический хирург уже полтора года томится в следственном изоляторе, ожидая суда, - под залог его не выпускают. Только по первому уголовному делу Тапиа Фернандесу грозит срок от 8 до 15 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в