Окрашивание волос остановило сердце

Больше недели провела на аппаратах поддержания жизни американка, волосы которой вместо краски обработали в салоне красоты токсическим химикатом. Женщина также перенесла несколько остановок сердца.

 

окрашивание волосокрашивание волос

Жительница Сент-Луиса Кэтрин Олдхем утверждает, что чудом осталась жива после посещения салона красоты Geoffred's Hair and Salon и окрашивания волос. Теперь она подала в суд и на это заведение, и на 40-летнего стилиста Дешон Лав после того, как рутинная стрижка и окрашивание волос едва не привели к трагедии. В иске говорится о том, что Лав убеждала свою клиентку добавить новый цвет в седеющие волосы.

 

 

 

окрашивание волосокрашивание волос

Само окрашивание вроде бы прошло хорошо, и Кэтрин вернулась домой удовлетворенной результатом. Но через несколько дней у нее на коже головы появились кровоточащие пузырьки, а впоследствии развился сепсис. В результате женщину срочно госпитализировали, и 8 дней она провела, подключенной к аппаратам жизнеобеспечения.

 

 

"Дешонн Лав предложила продукт, который, по ее словам сохраняет эффект окрашивания волос дольше, - говорится в иске. - Ей одолжила этот продукт женщина косметолог, работавшая рядом. Когда пришло время нейтрализовать красящий агент в волосах, Дешон Лав взяла не имеющую никаких этикеток бутылочку у косметолога и нанесла раствор".

Зуд в волосах появился через день, а еще сутки спустя обнаружились и первые пузырьки на коже. Терапия антибиотиками, стероидами и обезболивающими не особо помогла, и через 11 дней женщину поместили в реанимацию. По дороге в больницу ее сердце останавливалось несколько раз. Теперь в груди Кэтрин установлен водитель ритма, а ее привычная жизнь, как утверждается, полностью разрушена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС МОЖЕТ УБИТЬ

Читать MedikForum.ru в