Омоложение по возрасту: что и когда?

Все омолаживающие процедуры должны выполняться с учетом возрастных особенностей. Если не знаете что выбрать – мезотерапию или инъекции ботокса, - прочтите нашу статью.

 

Лоб и переносица

 

После 18 лет на лбу могут появиться первые, совсем еще легкие морщинки. Происходит это из-за большой подвижности мышц в этой области.

 

Что делать: необходимо увлажнять кожу с помощью средств, в состав которых входит гиалуроновая кислота – сильнейший природный гидро-компонент.

 

После 25 лет на лбу проявляются мимические морщины, а также морщины, которые называют наследственными – они обусловлены генетикой.

 

Что делать: в этом возрасте пластическая хирургия рекомендует женщинам инъекции ботокса, которые позволяют скорретикровать уже имеющиеся морщинки, а также выполняют профилактическую роль. Их можно сочетать с процедурами мезотерапии в виде уколов концентрированной гиалуроновой кислотой.

 

После 35 лет на лбу становятся заметны уже довольно глубокие морщины.

 

Что делать: специалисты по пластической хирургии советуют все тот же ботокс. Кроме того, «обновить» лоб помогает химический пилинг. Эффектно борется с морщинами в этом возрасте и аппаратная косметология. Беспроигрышный вариант - контурная пластика.

 

Глаза

 

После 18 лет в области вокруг глаз могут возникнуть первые мимические морщинки, особенно, если кожа предрасположена к сухости.

 

Что делать: в этом возрасте на состояние кожи сильнее всего влияет режим питания и образ жизни, так что лучше всего начать правильно питаться, высыпаться и не пренебрегать физическими упражнениями. Можно использовать кремы для век с гиалуроновой кислотой, а если имеется склонность к отекам, то кремы для век должны быть с дренажным эффектом.

 

После 25 лет в уголках глаз появляются «гусиные лапки». Другая неприятность - темные круги и отеки под глазами.

 

Что делать: специалисты рекомендуют увлажняющие маски и радиоволновой лифтинг. В зону морщин можно колоть ботулотоксин – он расслабит круговую мышцу глаза. Входит в число процедур, которые можно использовать в этом возрасте и мезотерапия с гиалуроновой кислотой.

 

После 35 лет к имеющимся морщинкам прибавляется птоз - опущение верхнего века.

 

Что делать: можно применять все вышеперечисленные процедуры, а дополнительно – щадящую пластику: фотоомоложение, лазерное омоложение, радиоволновой лифтинг.

 

Необходимо учесть, что инъекции ботокса при склонности к отекам лучше не делать. Под воздействием ботулотоксина могут «онеметь» мышцы, осуществляющие дренаж области вокруг глаз.

 

Носогубные складки

 

После 18 лет девушки, как правило, не знают об их существовании. Но в качестве профилактики полезно увлажнение с гиалуроновой кислотой.

 

После 25 лет носогубные складки уже «заявляют о себе». В этом возрасте специалисты рекомендуют фотоомоложение, лазерное омоложение, радиоволновой лифтинг.

 

После 35 лет носогубные складки становятся все более глубокими со временем. Решить проблему поможет лазерная шлифовка и регулярный домашний уход.

 

Можно ли использовать ботокс для коррекции носогубных складок? Пластическая хирургия дает отрицательный ответ. Инъекции ботулотоксина в этом случае могут вызвать асимметрию черт.

Читать MedikForum.ru в